ASUS PRIME B360-PLUS RTL обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на ASUS PRIME B360-PLUS RTL

Интересный обзор asus prime b360-plus rtl от Сайдекса. Все обзоры ASUS PRIME B360-PLUS RTL размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Михаил С. Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Много лет беру ASUS - не разочаровался и в этот раз. Скорость USB 3.1 выше всех похвал и ограничена лишь SATA внешнего диска. Собрал с высокоскоростным SSD на M.2 PCI-E 4x - скорость обалденная, в 20 раз выше по чтению и в 45 раз по записи в сравнении с предыдущим не старым SSD SATA3 на тоже не старой материнке ASUS прошлого поколения (ddr3). Процессор поставил i3 8300T c пониженным энергопотреблением, гоняю все 4 ядра сутками на 400% - вообще почти не греется материнка, кулеры проца и корпуса работают от питания на материнке на невысоких регулируемых материнкой оборотах, самые теплые элементы в корпусе - жесткие диски HDD. Вручную установил в биосе только частоту памяти DDR4 2400 (16x2) - по умолчанию материнка восприняла ее как более медленную. Быстрее 2400 поддерживаемую память не покупал, так как именно мой процессор поддерживает оптимально именно частоту 2400. Все настройки процессора оставил Авто.

Минусы:
Скорее примечания а не недостатки. Обратите внимание, что процессором и чипсетом ограничено кол-во PCI-E 4x и SATA3. То есть разъемы M.2 есть и тот и тот, но 1 свободный интерфейс будет занят либо тот либо тот устройством в разъеме M.2. Меня интересовал высокоскоростной диск и PCI-E 4x мне занимать нечем (я не геймер, не майню, и отдельные видеокарты много лет как не нужны, видео 4K процессор прекрасно тянет) а вот интерфейсы SATA как раз все 6 штук займу HDD (пока 4) и хорошо, что один из них теперь не занят SSD. Да скорость HDD SATA3 тоже отличная для своего класса более медленных дисков конечно.

Обзор:
Нужно перепрошить BIOS свежим файликом с сайта средствами самой платы чтобы запустилась виртуальная MacOS на WMware. Просто для установки Win 10 перепрошивка не требуется (хотя и рекомендована). Загрузился легко с флешки и быстро поставил Win 10. Ужасно в сравнении с семеркой, но семерку на такое современное железо и не поставишь и новые технологии Optane общения проца с памятью и SSD не будут задействованы как надо. Да, дефицитные винтики крепления хвостов на разъем M.2 в комплекте ЕСТЬ по 2 штуки. А вот с крутым диском M.2 в комплекте винтиков не было. Так что и тут ASUS не подвел.


Показать все отзывы о ASUS PRIME B360-PLUS RTL »



ASUS PRIME B360-PLUS RTL обзор:

Советуем перед тем, как купить ASUS PRIME B360-PLUS RTL посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на ASUS PRIME B360-PLUS RTL. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х