Yaesu FT-270R обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Yaesu FT-270R

Интересный обзор yaesu ft-270r от Сайдекса. Все обзоры Yaesu FT-270R размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
данные скрыты Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
НаписАл все в коментарии!
Так же хочу заметить очень важный момент как водонепроницаемость раций ! Несколько дней назад был с комрадами в полях , дожди всю почву размыли грязь повсюду, рация вся в грязи.
Приехал домой помыл рации под струей воды, рации чистые и ни каких проблем !

Минусы:
пока незаметил

Обзор:
Предпочтение отдал двухметровке за ее хорошие показатели в лесной местности.
Рации будут использоваться (уже используются) для связи как раз таки в лесу, на озере, на полях, в общем в довольно таки глухих местах.
Уже провел первые испытания и остался очень доволен! Испытания проходили в деревне окруженной лесом да еще к тому же находившейся в низине, перепад высот составил 20 метров ! Поставил мощность передатчика 0,5ват частота 146,100МГц 1-вая рация находилась в деревянном доме, со второй я пошел проводить испытания периодически связываясь по мере удаления с 1 рацией (базой). На расстоянии 1466 метров стоя точно под высоковольтной линией (примерно 12000 вольт) связывался с базой связь по 5-ти бальной шкале на 5- чуть чуть были незначительные шумы. Следующая связь была на расстоянии уже 2100м мощность передатчика таже 0,5ватт стали проходить шумы, но все слова четко разбираемы. Заметил, что я базу слышал лучше чем база меня. При увеличении мощности до 2-ух ватт связь становилась практически без шумов в общем на 5 баллов! К сожалению дальше у навигатора села батарейка и рассояние я уже замерил по яндекс карте. Следующая точка связи была на расстоянии 2470 м. на 0.5 ват слышно но уже шумно, тем более точка была ниже пред идущей примерно на 8-10 метров. Я перешел на мощность 2 ватта связь на твердую 4-ку! Далее поле и очень густой лес с буреломом, (лес протяженностью 500 метров) пробовал связаться из леса расстояние от базы уже 3040м. перешел на мощьность 5 ватт связь на 5- есть небольшие шумы сделал несколько шагов в сторону, шумов практически нет, база слышит на 4 балла. После леса снова поле и асфальтная дорога расстояние от базы 3630м связь на 4 балла. Дальше я уже не отходил, из за нехватки времени пришлось закончить испытания. Да и чесно сказать, мне этого расстояния будет вполне достаточно для связи.


Показать все отзывы о Yaesu FT-270R »



Yaesu FT-270R обзор:

Советуем перед тем, как купить Yaesu FT-270R посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Yaesu FT-270R. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х